Главная
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

13 декабря в Детском экологическом центре ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» состоялся фестиваль экологических фильмов «Эковидение». Фестиваль стал финалом молодежного российско–германского проекта, в котором приняли участие 24 команды из школ Санкт-Петербурга.

Гимназисты представили на фестивале видеоролик «Спасибо за шанс!». В сюжете ребята обращают внимание окружающих на гибель животных на автотрассах и рассказывают об опыте стран Европы по снижению рисков встречи автолюбителей с лесными животными. Этот опыт эффективен, доступен и вдохновляет на применение подобных решений у нас в стране.

По итогам фестиваля видеоролик гимназии стал призером в номинации «Решения, которые вдохновляют!» и был поощрен специальным призом от представителей Генерального консульства Федеративная Республика Германия в Санкт-Петербурге.

Гимназия поздравляет руководителя проекта Татьяну Николаевну Баученкову и команду юных экологов с успехом в таком важном проекте! Подводя итоги года, можно уверенно сказать, что в Год экологии гимназия провела огромную работу по приобщению обучающихся к вопросам сохранения окружающей среды!