Главная
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

Сегодня - вторник - день музыки, кино и театра в Зеленогорском доме детского творчества! 

В рамках дня кино педагог объединения «Киноклуб» Мария Александровна Рожкова представляет вам жемчужину отечественного кинематографа - фильм «Подкидыш»

По мнению большинства кинокритиков, именно с «Подкидыша» начинается история советского детского кино. Вышедший в 1939 году, он до сих пор является интереснейшим произведением для всех возрастов

Сценарий к фильму написали две известные женщины - начинающая тогда поэтесса Агния Барто и актриса Рина Зеленая. Множество фраз из фильма вошли в нашу жизнь, как крылатые выражения

Исполнительницу главной роли - девочку лет четырех - искали очень долго. Однажды режиссер фильма Татьяна Лукашевич сходила в кино и встретила там молодую пару с обаятельной дочкой. Вероника Лебедева очаровала всю съемочную команду - она уже снималась в кино, поэтому не боялась камер, светски поддерживала беседу со взрослыми и вообще в ней не было ни одного недостатка. И только в процессе съемок выяснилось, что характер девочки не имел ничего общего с ее ангельской внешностью ))

 Во время Великой Отечественной войны негативы фильма погибли во время бомбардировок. Первоисточник был утрачен, но Госфильмофонд сохранил копию, которую вернули на экраны в 50-х годах. В 1988 году фильм отреставрировали, а в 2010 году «Подкидыш» был выпущен в цвете.

Приятного просмотра и хорошего настроения

https://vk.com/video-162924424_456239620

Бывают ли вокальные распевки не нудными, а веселыми, такими что их хочется петь снова и снова? 

Именно такую зажигательную распевку вокального тренера Дины Мигдал предлагает вашему внимания руководитель вокального ансамбля "Маленькие звездочки" Наталья Георгиевна Гольцова в рамках дня музыки, театра и кино!
https://vk.com/video-102481610_456239131