Главная
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

3 мая 2017 года в Подростково-молодежном центре «Молодость» состоялся 5-й Открытый конкурс патриотической песни «Помним о войне», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится в ПМЦ «Молодость» ежегодно, и каждый год дети, подростки и молодежь из Курортного и других районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области с увлечением готовят для исполнения на конкурсе песни о Великой Отечественной войне, о России и Санкт-Петербурге.

В нынешнем году в конкурсе приняли участие 26 ребят из Курортного и Выборгского районов: воспитанники ПМЦ «Молодость» и НОШ №437 (пос. Песочный), Рощинской школы искусств (пос. Рощино) и ДДТ «На реке Сестре» (г. Сестрорецк). На конкурсе прозвучали лучшие военно-патриотические песни отечественных авторов - как современных поэтов и композиторов, так и признанных «песенников»- классиков: М. Блантера, И. Шварца, А. Петрова и других известных авторов.

Жюри, в состав которого вошли профессиональные музыканты и председатель Совета ветеранов пос. Песочный Р.А. Махмутова, оценило проникновенность и образность исполнения, а также чистоту интонирования и сценический облик молодых исполнителей.

Победителями конкурса стали Экштейн Ян и Зеленцова Анна (НОШ №437). Призерами конкурса (2 и 3 места) явились Турчанинов Андрей и Кузнецова Анастасия (ДДТ «На реке Сестре»), Смирнова Дарья и Имаева Анна (ПМЦ «Молодость»).

По традиции в конце мероприятия, собравшего 45 зрителей, состоялось общее хоровое исполнение песни Д. Тухманова «День Победы», чествование гостей-ветеранов и совместное праздничное чаепитие.