Главная
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

В субботу, 17 июня, Зеленогорский дом детского творчества провел экологический квест для семейных команд «Экология Карельского перешейка». Так как подобное мероприятие проводился впервые, к участию пригласили только 4 команды, состоящие из одного или двух детей – учащихся объединений ЗДДТ – в возрасте до 10 лет и двух взрослых – их родителей.

Задание для команд включало пять испытаний: творческое представление семьи (домашнее задание) и прохождение четырех станций, размещенных в центре Зеленогорска, найти которые можно было, только расшифровав их названия.

На станции «Экологическая» ребята и взрослые угадывали животных и растения Карельского перешейка, на станции «Историческая» отвечали на сложные вопросы по географии и истории местности, на станции «Художественная» рисовали экологическую эмблему, а на станции «Безопасность в лесу» отвечали на вопросы смотрителя о том, как правильно вести себя в лесу и оказать первую помощь при солнечном ударе.

В завершении квеста и дети, и родители отметили, что не только весело провели время всей семьей, но и узнали много нового и интересного о своей малой родине – Зеленогорске, а также попросили сотрудников дома творчества приглашать их в дальнейшем на такие семейные мероприятия.

Можно с уверенностью сказать, что мероприятие прошло успешно, и в следующем году мы пригласим к участию большее количество команд, а план дома творчества пополнится новыми интересными программами, в которых можно будет поучаствовать всей семьей.