Главная
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

13 июля воспитанники и сотрудники Подростково - молодежного центра «Молодость» совместно в рамках конкурса ландшафтного дизайна «Сад добра» осуществили волонтерскую акцию «Цветы – ветеранам».

Лучшие из лучших вызвались помочь специалистам ПМЦ «Молодость» украсить территорию у Дома инвалидов. Растения (астильбы, пионы, гортензии, фиалки) были предоставлены участником блокадного Ленинграда - бабушкой одного из воспитанников ПМЦ «Молодость».

Участник всех волонтерских акций, активный участник многих патриотических мероприятий, учащийся Университетского политехнического колледжа «Радиополитехникум» Дмитрий Емельянов и его друг, учащийся 11 класса школы №466, Дмитрий Баранов, а также активный участник многих мероприятий ПМЦ «Молодость», ученик 4 класса Иван Громадин, совместно со специалистом по работе с молодежью Алексеевой Л.В. и специалистом по социальной работе с молодежью Просиной А.Г., интенсивно боролись с сорняками на газоне и вблизи мест прогулок ветеранов, проживающих в этом доме, и после прополки сорняков посадили долгожданные цветы у Дома инвалидов.

  В процессе мероприятия дети и подростки познакомились с ветераном Дома инвалидов Топорковым Г.А., с труженицей тыла Лаунец В.А.