Главная
Размер шрифта:

Палитра:
Версия для слабовидящих

С 27 по 29 сентября 2017г. на базе ДООЛ " Солнечный" состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2017". В соревновании участвовали команды из 18 административных районов Санкт-Петербурга. Курортный район представляла команда из ГБОУ СОШ № 556, победитель районного этапа. В составе команды участвовали учащиеся 5-х классов: Дулов Степан, Клемешов Лукьян, Голубева Мария, Ходос Виктория. Руководитель команды - Обухова Марина Анатольевна. В подготовке команды к соревнованиям принимали участие РОЦ по ПДДТТ ДДТ «На реке Сестре» и ОГИБДД Курортного района.

В ходе соревнований команды показали свои теоретические знания и практические навыки на шести станциях: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок»», «Фигурное вождение велосипеда», «ОБЖ», творческое выступление на тему "Безопасный город - безопасное будущее», приуроченное к Году экологии.

По итогам Конкурса в личном зачёте победителями стали: Ходос Виктория – 1 место на станции «Фигурное вождение велосипеда», Клемешов Лукьян- 1 место на станции «Знатоки ПДД» и станции «Автогородок». В общекомандном зачёте ребята заняли 1-е место на станции «Фигурное вождение велосипеда» и 2–е место на станциях «Знатоки ПДД» и творческом выступлении.

По итогам Конкурса-соревнования команда Курортного района заняла почётное 2-е место.