Главная
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

Все начинается с малого, и помочь в решение мировых экологических проблем может каждый, поэтому в сентябре в Курортном районе прошла традиционная акция «Чистый берег».

Цель акции не только уборка прибрежной территории от мусора, но и привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения окружающей среды, воспитание у детей ответственного поведения в природе.

Как и в предыдущие годы, школьники вместе со своими педагогами приняли активное участие в акции на всей территории района – в Зеленогорске, Сестрорецке, поселках Песочный и Молодежное. Это учащиеся школ №№433, 466, 556, 611, ГБОУШИОР, ОСШИ «Балтийский берег». Хочется отметить инициативу педагогов и родителей ДОУ №23. В один из выходных дней они дружно вышли на уборку на территории Государственного природного заказника регионального значения «Сестрорецкое болото». Малыши активно помогали своим родителям и воспитателям. Не остался в стороне и организатор акции – Зеленогорский дом детского творчества. Для учащихся младшего возраста в объединениях «Зелёный город», «Академия рукоделия», «Весёлый карандаш» проведены тематические беседы, ребята выполнили творческие работы по теме. А старшие учащиеся из объединений «Турлидер» и «Шисоку – каратэ» вышли на уборку побережья Финского залива. Всего же в акции приняли участие 268 человек.

Своим примером ребята в очередной раз доказали, что окружающая нас природа – это наше богатство, и сохранить ее в чистоте нам по силам.