Главная
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

2 ноября 2017 г. в 19.00 в СПб ГБУ «Подростково-молодежном центре Курортного района «Молодость» состоится закрытие открытого конкурса по ландшафтному дизайну «Сад Добра».

Основные задачи конкурса: рассказать молодежи о профессии дизайнер ландшафта, выявить талантливую молодежь, преобразить территорию у ПМЦ, а также рассказать о флоре северо-запада, вовлечь молодежь в волонтерское движение,

воспитать патриотические чувства.

В течение конкурсной программы были посажены растения у территории ПМЦ «Молодость» и на территории социального дома силами сотрудников ПМЦ, волонтеров и специалистов социальной службы социального дома Тащаевой Юлией Валерьевной и соцсотрудником Антониной Дмитриевной, проведены мастер-классы по составлению концепции дизайна, по различным методам измерений- мастер-класс «Золотое сечение»,что смотивировало детей для лучшего усвоения материала, например по математике и биологии, экскурсии по лесопарковым зонам пос. Песочный, что помогло детям познакомиться с флорой Северо-западного региона.

В конкурсе приняли участие выпускницы Белорусского технологического университета, инженеры садового дизайна Эвелена Андреева и Екатерина Шелупенко, учащиеся 4 курса колледжа « Индустрии и городского хозяйства», который с нового учебного года получил статус Академии «Управления городской средой, градостроительства и печати» Карин Зедонг и Ирина Безбородова.

Жюри и гости мероприятия: Генеральный директор ООО «Технологии ландшафта» Короткевич Евгений Олегович,Председатель Совета ветеранов,Председатель общественной организации «Любви цветов и декой природы «Курортное побережье» Фарида Фаритовна Мячина,директор Вальдорфской школы Шихалева Екатерина Халидовна,директор ПМЦ Молодость Кустов Вячеслав Геннадиевич,глава Муниципального Образования Чапаева Елена Андреевна, а также гости

ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова зам. директора по общим вопросам Киричук Сергей Васильевич и эколог Берина Алина Александровна,зав.отделением по обслуживанию граждан социального дома Тащаева Юлия Валерьевна.

Во время мероприятия планируется обсудить перспективы: помощь молодым талантам,помощь учащейся молодежи для прохождения практик, возможность расширить рабочие места для молодежи по озеленению территорий, бюджетные проекты ландшафтов пос. Песочный, социального дома для ветеранов, онкологической больницы, учебных заведений, помощь в создании ландшафтов ветеранам ВОВ, развитие молодежного движения, в том числе реабилитация детей-инвалидов-развитие волонтерства среди детей- инвалидов.