Главная
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

20-21 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся III Санкт-Петербургский антинаркотический форум «Санкт-Петербург – территория безопасности» в здании СПб ГБУ «Дом молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга». Подведены итоги «Городского конкурса антинаркотических программ, реализуемых для молодёжи в возрасте от 14 до 30 лет на территории Санкт-Петербурга» и «Смотра-конкурса учреждений по делам молодёжи районов Санкт-Петербурга на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений в 2017 году».

21 декабря 2017 года, на территории СПб ГБУ «Дом молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга» состоялось также выездное заседание Антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге под руководством Губернатора Санкт-Петербурга председателя городской Антинаркотической комиссии Г.С. Полтавченко. Члены городской Антинаркотической комиссии и председатели  Антинаркотических  комиссий в районах Санкт-Петербурга приняли участие в III Санкт-Петербургском  антинаркотическом форуме «Санкт-Петербург – территория безопасности».

«Санкт-Петербург – территория безопасности» – девиз III Антинаркотического форума, цель которого – организация единого пространства для взаимодействия специалистов в сфере первичной профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также тиражирование и распространение наиболее успешных программ и проектов.

Основная миссия события – поиск и развитие новых форм и методов работы в первичной профилактике наркомании, поддержка авторов проектов по профилактике, вдохновение их на продолжение работы.

Форум проводится Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, СПб ГБУ «Городским центром социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «КОНТАКТ» при содействии городской Антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге.

20 декабря 2017 года состоялась торжественная церемония открытия III Санкт-Петербургского антинаркотического форума и пленарное заседание. Далее участники посетили секции и круглые столы.   Директор Колотвина А.Е. выступила на круглом столе по теме «Успешные практики при организации сетевого взаимодействия в рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи», рассказывала о налаженной системе сетевого взаимодействия в Курортном районе.

21 декабря 2017 года, форум завершился Церемонией награждения победителей ежегодного «Городского конкурса антинаркотических программ, реализуемых для молодёжи в возрасте от 14 до 30 лет на территории Санкт-Петербурга» и «Смотра-конкурса учреждений по делам молодёжи районов Санкт-Петербурга на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений в 2017 году».

СПб ГБУ ПМЦ Курортного района «Снайпер» стали участниками и антинаркотического конкурса, и конкурса по профилактике правонарушений. Итог нашего участия в конкурсах : Спецприз от Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями - Благодарственное письмо от Комитета по молодежной политики «За активное проведение профилактической работы на территории Курортного района Санкт-Петербурга» в рамках Смотра –конкурса учреждений по делам молодежи районов Санкт-Петербурга на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений в 2017 году». А главное, что мы - победители в номинации «Молодежный проект антинаркотической направленности, реализуемый в сфере журналистики. Проект: БЕЗ «ЕСЛИ»…Ты единственный автор всего, что с тобой происходит». Правительство Санкт – Петербурга наградила ПМЦ «Снайпер» Дипломом 1 степени.