Главная
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

«Хотеть недостаточно, надо действовать» (Гете)

В этом учебном году школа № 324 Курортного района Санкт-Петербурга стала участником общегородского социально-обучающего проекта «Огонек добра». За этот непродолжительный период учащиеся совместно со своими учителями и родителями сделали много добрых полезных дел.

Так с 20 по 30 ноября 2017 года в школе проводилась экологическая акция по сбору макулатуры. В ходе акции собрали более 1,5 тонн макулатуры. 1 место по количеству собранной макулатуры занял 1"А" класс (363 кг), 2-е место – 9 "Б" класс (255 кг), 3-е место – 5 «А» класс (177 кг). Среди обучающихся больше всего было собрано макулатуры ученицей 1 «А» класса Баруздиной Софией, эта маленькая хрупкая девочка смогла принести в школу более 100 кг вторсырья.

На вырученные средства было приобретено 80 кг корма для животных из приюта "Верность" в поселке Левашово, который учащиеся из 5 А класса вместе с родителями и классным руководителем Гордейчук Татьяной Владимировной отвезли 16 декабря в приют. Оставшиеся 1760 рублей были переведены на счет Благотворительного фонда помощи бездомным животным "Верность". Этот фонд существует почти восемь лет, помощь там оказали почти тысяче питомцев. У каждой потеряшки своя, нередко драматичная история, но всегда со счастливым финалом.

Таким образом, воспитанники школы сумели и дерево спасти, и приюту помочь. Пусть это капля в море, но так приятно осознавать, что эта капля спасла чью-то жизнь.