Главная
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

IMG_0522.JPG

Православные христиане отмечают множество различных церковных праздников. Вербное Воскресенье — один из них. Символ Вербного Воскресенья – верба, праздник еще называют Вход Господень в Иерусалим. Это важная дата в календаре, особо почитаемая в православном мире. В этот день люди приносят из церкви освященные ветки вербы, как символ жертвы нашего Бога для всего человечества.

По православной традиции верующие начинают отмечать торжественное событие накануне - в субботу освещая вербные ветки в церкви

К сожалению, некоторым пожилым людям трудно самостоятельно срезать ветки вербы, и наши добровольцы подготовили им маленькие букетики, перевязав их красной ленточкой.

Эта акция стала для добровольцев ПМЦ традиционной. Она проходит накануне Вербного Воскресенья и проводится с целью приобщения подростков и молодежи к православной культуре. Добровольцы раздавали на улицах г. Зеленогорска срезанные в преддверии "Вербного воскресенья" букетики из вербы таким образом, оказывая внимание и помощь пожилым людям.

IMG_0523.JPG

IMG_0517.JPG

IMG_0519.JPG

IMG_0521.JPG