Главная
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

IMG_2719.JPG

В пятницу 25.01.2019г добровольцы ПМЦ «Снайпер» провели Акцию «Никто не забыт!» «Мы помним, чтим, и гордимся вами ветераны!» посвященную 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Мы гордимся, что в нашем ПМЦ работает человек – очевидец тех страшных событий.  Подростки и молодежь могут из первых уст узнать историю о всех ужасах блокады.  Добровольцы встретились с ветераном, жителем блокадного Ленинграда, Литвяковым Валентином Прокофьевичем подарили ему цветы и памятные подарки, выразили слова благодарности, послушали интересный рассказ ветерана.

Валентин Прокофьевич работает в СПб ГБУ ПМЦ «Снайпер» тренером, ведет секцию мини-футбол. Активен и жизнерадостен.  Родился в 1937 г. Ленинграде.   Помнит, как провожали отца на войну, помнит, как голодно и холодно было в осажденном Ленинграде. Он был в блокадном Ленинграде все 900 дней и ночей.

Окончил Государственный Ордена Ленина и Ордена Красного Знамени институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта в 1961 году.

Акция «Никто не забыт!» уже стала традиционной, в Акции приняли участие 10 добровольцев.