Главная
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

EVL7vPbBoXI.jpg

2 апреля в Подростково-молодежном центре «Молодость» состоялся 6-й открытый фестиваль-конкурс «Слово. Музыка. Театр», посвященный Международному дню театра. Воспитанники подростково-молодежных центров «Молодость» (Курортный район), «Мир» (Выборгский район), а также Зеленогорского дома детского творчества (Курортный район) соревновались в номинациях «Вокально-сценическое искусство» и «Художественное слово. Они представили на суд зрителей исполнение театрализованных песни, песен и романсов из спектаклей и фильмов, а также стихов и прозаических текстов.

Первое место в номинации «Вокально-сценическое искусство» заняли воспитанники ПМЦ «Мир» - участники вокальной студии «Гармония» (руководитель – Терентьева Любовь Сергеевна) и Екатерина Авдошина, исполнившая песню под собственный аккомпанемент. На втором месте – воспитанники ПМЦ «Молодость» Федор Довбенько и Виктория Штольцер (руководитель – Гильченок Наталия Георгиевна). Третье место заняла воспитанница ПМЦ «Мир» Елизавета Давыденкова.

В номинации «Художественное слово» призовые места заняли Ксения Барышникова и Алиса Белокоскова (ПМЦ «Мир»).

Нынешний фестиваль-конкурс запомнится большим разнообразием исполняемых вокальных и литературных произведений. На нем прозвучали песни А.Петрова, Е. Крылатова, О. Хромушина, современных композиторов, пишущих в разных стилях и жанрах, а также поэтические и прозаические произведения А. Пушкина, В. Высоцкого, Ю. Мориц, Л. Кэрролла и многие другие.

Фестиваль-конкурс – это всегда праздник для ребят, их преподавателей и зрителей.  Мы надеемся, что ежегодно круг участников конкурса будет расширяться, и мы увидим и услышим новых талантливых исполнителей.