Главная
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

 песня3.jpg

В начале февраля 2020 года в Курортном районе прошел районный этап  городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя Россия!», организованный Зеленогорским домом детского творчества, в котором приняли участие 22 творческих коллектива из 16 образовательных организаций.

В юбилейный год большинство выступлений было посвящено 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне – проникновенные истории о своих близких, о фронтовых буднях солдат и медицинских сестер, стихи и песни о тяжелых страницах истории и, конечно же, о Победе. И, обязательно – о мирной жизни, о детстве и родной стране.

В текущем году организаторы городского тура внесли некоторые изменения в условия конкурса. Наряду с традиционными номинациями – литературно-музыкальная композиция и зримая песня появились такие, как соло, дуэт и трио. Многие участники оценили такую возможность и представили творческие выступления именно в этих номинациях. Но достаточно было и тех, кто остался верен традиционным направлениям, тем более что они позволяют привлечь к выступлению большее количество детей.

Наиболее яркие выступления можно будет увидеть на гала-концерте 17 марта в концертном заде «Курортный», где пройдет  награждение всех участников.

По итогам районного этапа на городской конкурс направлены солисты из ГБДОУ №22, ОУ №№442, 435, 445, трио из дошкольного отделения ОУ №69, а также творческие коллективы ГБДОУ №№25, 17, 26 и ОУ №№450, 466, 435, 433, 611.  Пожелаем юным артистам удачи!

песня.jpg

песня1.jpg

песня2.jpg

песня4.jpg

песня5.jpg

песня6.jpg

песня7.jpg

песня9.jpg

песня10.jpg