Главная
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

IMG_8191.JPG

С началом нового учебного года дети возвращаются в школу, успев за лето отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, а кто-то пойдет «первый раз в первый класс», а значит, ему придется привыкать к новой жизни – и к новой дороге. Поэтому в первой половине сентября районным опорным центром по ПДДТТ ДДТ «На реке Сестре» совместно с ОГИБДД Курортного района во всех образовательных учреждениях Курортного района проводится Акция «Внимание-дети!».

В начале сентября в школе 324 прошел Единый день детской дорожной безопасности. Учащимся 3-4-х классов напомнили о правилах поведения на дороге, о безопасности в личном и общественном транспорте. Школьникам рассказали о необходимости соблюдать технику безопасности и использовать защитное снаряжение при катании на самокатах, роликовых коньках и велосипедах. Особое внимание было уделено световозвращающим элементам. Ребята узнали о способах их крепления на одежде, сумках, портфелях

9 сентября состоялась профилактическая беседа по предупреждению правонарушений обучающихся 6-7 классов 324-й школы со специалистом ГБУ КЦСОН Александром Козловским. Он рассказал подросткам о видах правонарушений, разъяснил, какую они и их родители будут нести ответственность за те или иные деяния. Ребятам напомнили о комендантском часе для подростков, об административной и уголовной ответственности за кражу в магазине, за нанесение телесных повреждений в драке, за разжигание костров в неположенном месте, за стрельбу из пневматического оружия и использование пиротехнических изделий, за шум в ночное время.

Особое внимание уделили правилам дорожного движения. Школьникам напомнили о том, что при переходе через дорогу важно отвлечься от гаджетов и снять наушники, что дети до 14 лет не имеют права ездить по автотрассе на велосипеде. Ребята вспомнили,  как правильно переходить через железнодорожные пути. Школьники узнали об опасностях, возникающих при передвижении на электрических самокатах, гироскутерах, мопедах. 

По окончании беседы учащиеся задали много вопросов о своих правах и ответственности за правонарушения.

Подобные беседы формируют навыки безопасного поведения в школе, дома и в общественных местах, повышают уровень правовой грамотности учащихся.

IMG_8000.JPG

IMG_8138.JPG

IMG_8158.JPG

IMG_8211.JPG

IMG_8443.JPG

IMG_80162.JPG