Главная
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих
  1. О теплых , милых и пушистых. Педагог Щёкотова М.А. https://youtu.be/HduSTr5At_E
  2. Детские забавы. Театр куклы актера и маски «Волшебный мир». Педагог Берникова Л.В. https://youtu.be/BKuNj65DtO0
  3. Гимнастика для ума. Педагог Громов А.А. https://youtu.be/GfyYsdD7us0
  4. Детский музыкальный театр "МАСКАРАД". Педагог Мелентьева Мария Анатольевна https://youtu.be/pZ780Urd5ng
  5. Студия Волшебный сундучок. Шилова Е.В. https://youtu.be/QXFvHdoo6L0
  1. Лето в деревне https://youtu.be/_62OSl8mI-4
  2. Сошьём маленького верного друга. «Мягкая игрушка». Сафонова Е.Н. https://youtu.be/krucuJ2jzTw
  3. Песня о Родине. педагог Амчиславская Н.М. https://youtu.be/ExRirTctcoc
  4. Распевки. педагог Амчиславская Н.М. https://youtu.be/g25mI2ArAGI
  5. Лица. педагог-хореограф Вензелева Е.А. https://youtu.be/si5GQt-6Em
 

МХС Солнышко

МХС Солнышко

Представляем Вашему вниманию Музыкально-хоровую студию «Солнышко», которой в этом учебном году исполнилось 50 лет. Эта студия с богатой и самобытной историей, с большим количеством достижений. В течение 10 лет студия была «Образцовым коллективом». В это время педагогам присвоены «звания Отличников народного Просвещения» и «Почётный работник образования», «заслуженный работник культуры России».

Хоры активно принимали участие в Международных и Всероссийских конкурсах. Старший хор гастролировал в странах Европы и Скандинавии, пропагандируя творчество русских и советских композиторов. Ни одно мероприятие района не обходится без выступления этого яркого профессионального коллектива. Они желанные гости  в филармонии и в концертном зале Яани Кирик. В составе сводного хора Санкт-Петербурга, который выступает обычно на Дворцовой площади, коллектив тоже занимает свое место.

В студии сменилось уже много поколении детей и педагогов, какие-то выпускники, отучившись в высших учебных заведениях, возвращаются в студию преподавать, другие приводят своих детей  учиться хоровому пению, вокалу, игре на фортепиано. Дети любого возраста могут найти свое место в студии «Солнышко», начиная с подготовительного хора и заканчивая старшим хором и вокальным ансамблем.

Педагоги студии:

Романькова Галина Михайловна

Сыч Ольга Алексеевна

Томина Татьяна Геннадьевна

Храпкова Анна Константиновна

Амчиславская Наталия Михайловна

Бриус Виктория Исааковна

Изготавливаем СИЗ

Изготавливаем СИЗ

Сегодня Международный день защиты детей, который празднуется во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 г., т.е этот год юбилейный - 70 - летие, с чем мы поздравляем всех ребят! И поэтому начнем с обучения, как сделать для себя красивое, креативное, безопасное средство индивидуальной защиты, такое важное для нас в это непростое время.

Чтобы здоровье Ваше оставалось крепким и никакие вирусы не омрачили Ваши веселые, счастливые, познавательные и такие долгожданные летние каникулы! А поможет вам в этом педагог Дома Детского Творчества «На реке Сестре» Шилова Евгения Валерьевна и её объединение Волшебный сундучок.

Распевка для начинающих вокалистов

Распевка для начинающих вокалистов

Дорогие друзья пришло время размять голосовые связки! Свою распевку для начинающих вокалистов и разучивание музыкального произведения предлагает Вам педагог музыкально хоровой студии «Солнышко» Дома Детского Творчества «На реке Сестре» Ольга Алексеевна Сыч.

Дорожный эрудит

Дорожный эрудит

Здравствуйте, ребята. Поздравляем Вас с днём защиты детей и приглашаем к участию в серии викторин "Дорожный эрудит".
Отвечайте на вопросы, зарабатывайте баллы и по итогам лета самым активным будут вручены приятные сюрпризы от ОГИБДД ОМВД по Курортному району
Удачи! Верьте в себя! Участвуйте в каждой викторине!

Викторина № 1.
Ответьте на вопросы по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfL51zj6jkeYZtejcU6y8kWe1HN5DZqqnhQAodjJd_lfDtrbQ/viewform?vc=0&c=0&w=1

 

Дом детского творчества «На реке Сестре» продолжает реализацию творческих онлайн мероприятий в ИЮНЕ, ИЮЛЕ и АВГУСТЕ, через участие в районном дистанционном проекте «Лето=Актив + Креатив». Всех ребят Курортного района, кто пожелает окунуться в творческую жизнь Дома творчества мы приглашаем в онлайн пространство ДДТ! 

Вы сможете ежедневно, с понедельника по пятницу, принимать участие в дистанционных мастер-классах, обучающих занятиях, или развлекательных мероприятиях от педагогов Дома творчества. 

Как будут проходить онлайн встречи? 

  1. Место проведения: площадками онлайн встреч являются официальная группа ВКОНТАКТЕ ДДТ «На реке Сестре» и официальный сайт Учреждения
  2. Время проведения: ежедневно, с понедельника по пятницу в00, 14.00 и 15.00 часов.
  3. Направления: мастер-классы, лекции и занятия педагогов художественной направленности (изобразительного и декоративно-прикладного искусства, музыкального, танцевального и театрального творчества), естественнонаучной, технической, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной и социально-педагогической направленностей
  4. Форма проведения: демонстрация роликов и мультфильмов, проведение игровых программ, викторин, акций, мастер-классов, дистанционных обучающих занятий.

Кроме того, подписчики группы смогут поучаствовать в онлайн мероприятиях: 

1 июня -  «Дистанционная игровая программа «Дорожный эрудит» 

6 июня - Празднование Дня рождения великого поэта А.С. Пушкина

12 июня - «Онлайн-викторина, посвященная Дню России»

22 июня - Онлайн-акция в память о трагической дате начала Великой Отечественной Войны.

Всех, кто желает обучаться в творческих объединениях ДДТ «На реке Сестре» в 2020-2021 учебном году мы приглашаем познакомиться с нашими яркими коллективами, в которые ожидается набор учащихся на следующий год!

Дом детского творчества «На реке Сестре» заканчивает занятия для своих учащихся, но в июне в формате онлайн продолжает работу и проводит различные мероприятия для всех желающих. Творческим онлайн-пространством станут сайт СДДТ http://www.ddt-sestr.ru/ и группа в ВКОНТАКТЕ  https://vk.com/ddtsestr.

Как будут проходить онлайн-встречи?

Каждый день с понедельника по пятницу на странице в ВК https://vk.com/ddtsestr и новостях на сайте http://www.ddt-sestr.ru/  мастер – классы, лекции и видеозанятия педагогов изобразительного и декоративно-прикладного искусства, музыкального и театрального творчества, просмотр спектаклей и фильмов. Ежедневно в течение недели будут проводиться динамические спортивные и танцевальные включения.

Кроме того, подписчики группы смогут поучаствовать в онлайн мероприятиях:

- Дистанционная игровая программа «Дорожный эрудит», в рамках программ реализующих РОЦ БДД ДДТ «На реке Сестре»;

- Онлайн просмотр мультфильмов «Сказки А.С. Пушкина», в период празднования дня рождения А.С. Пушкина;

- Онлайн-викторина, посвященная Дню России, в рамках реализаций программ социальной инициативы и патриотического воспитания;

- Онлайн-акция, в память о трагической дате начала Великой Отечественной Войны;

- Просмотр фильмов «Дорожные ловушки», «Внимательный велосипедист», «Опасные места во дворе и на улице» в рамках программ реализующих РОЦ БДД  ДДТ «На реке Сестре».