Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

 Уважаемые родители (законные представители) детей!

Сроки начала и окончания приема заявлений в 2022 году

Документы, которые предоставляются при подаче заявления для оплаты части или полной стоимости путевки в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

Бланк заявления

Прием документов в Многофункциональных центрах Курортного района Санкт-Петербурга будет осуществляться с 01.02.2022.

В отделе образования администрации Курортного района Санкт-Петербурга по адресу: г. Сестрорецк, пл. Свободы, д. 1, каб.214 прием документов осуществляется с 01.02.2022 в ПРИЕМНЫЕ дни:

Понедельник с 10.00 до 13.00;

Четверг с 14.00 до 17.00.

  1. Дети-инвалиды, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи. 

Путевки предоставляются детям-инвалидам в сопровождении взрослых в санаторно-курортные организации, расположенные на территории РФ. 

Убедительная просьба, для оперативной работы иметь с собой КОПИИ всех документов (кроме справки №079У).

  1. Дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из неполных семей и многодетных семей, дети из малообеспеченных семей, дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, дети, состоящие на учете в органах внутренних дел, дети, страдающие заболеванием целиакия.  

Путевки предоставляются детям в стационарные загородные лагеря на территории РФ, в том числе в южной климатической зоне.

Убедительная просьба, для оперативной работы иметь с собой КОПИИ всех документов.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

  • Консультация граждан по вопросам отдыха детей и молодежи проводится в администрации Курортного района Санкт-Петербурга по четвергам 14.00-17.00 (каб. 214 отдела образования администрации Курортного района (г. Сестрорецк, пл. Свободы, д. 1, тел. 576-81-30).
  • По вопросам организации стационарного загородного отдыхаи оздоровления детей и молодежи по категории "Дети работающих граждан" (с частичной оплатой стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга по сертификату и самостоятельным выбором организации отдыха) необходимо обращаться в СПб ГБУ "Центр оздоровления и отдыха "Молодежный" по адресу: ул. Зверинская, дом 25-27. Сайт: http://www.coo-molod.ru/(Телефон горячей линии ЦОО "Молодежный":  405-96-56).
  • Порядок оплаты части стоимости путевок организациям отдыха детей и молодежи и их оздоровления, предоставляющим путевки для детей из спортивных и (или) творческих коллективов в случае их направления организованными группами в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления, за исключением лагерей дневного пребывания и организаций отдыха, осуществляющих туристско-краеведческие и (или) спортивные мероприятия:http://www.coo-molod.ru

 

В соответствии с распоряжениями Комитета по образованию от 29.12.2021 № 3503-р, от 17.01.2022 № 64-р в 2022 году установлены традиционные сроки приема документов от родителей (законных представителей) на смену в период весенних школьных каникул 2022 года и 1, 2, 3, 4(5) оздоровительные смены в период летних школьных каникул 2022 года.

Решение об открытии лагерей будет приниматься с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки непосредственно перед началом каждого каникулярного периода.

  1. Даты начала приема заявлений на предоставление путевок с оплатой полной стоимости для детей, относящихся к льготным категориям граждан:
  • с 01.02.2022 — на смену в период весенних школьных каникул;
  • с 01.02.2022 — на оздоровительные смены в период летних школьных каникул. Прием заявлений будет осуществляться в Многофункциональных центрах

(с 01.02.2022 как по предварительной записи, так и без неё).

Подробная информация может быть получена в отделах образования администраций районов Санкт-Петербурга по месту регистрации ребенка и на районных электронных информационных ресурсах.

  1. Родители, которые работают контракту (трудовому договору), могут отправить детей (не относящихся к льготным категориям) в лагерь, частично оплатив стоимость путевки (подробная информация на сайте https://www.coo-molod.ru/).

За счет бюджета города оплачивается 60% от стоимости путевки, установленной Правительством Санкт-Петербурга - 20 928,6 руб. (летняя смена, 21 день).

Сертификат можно оформить на ребенка «работающего гражданина», проживающего в Санкт-Петербурге, в возрасте от 6,5 до 15 лет включительно.

! Срок действия сертификата— 30 календарных дней с даты выдачи (но не позднее дня начала смены). В этот период родители должны представить сертификат в лагерь, иначе он станет недействительным, повторно его оформить на эту же смену нельзя. Поэтому просим родителей (законных представителей) не торопится с получением сертификатов до того момента, пока не будет определен лагерь, в котором планируется отдых ребенка. Кроме этого, перечень лагерей, в которых возможно использование сертификатов, будет увеличиваться по мере получения ими необходимых разрешительных документов. Сертификаты будут предоставлены всем желающим по мере необходимости.

Даты начала приема заявлений на оплату части стоимости путевок (сертификаты) в стационарные организации отдыха и оздоровления:

  • на смену в период весенних каникул: с 01.02.2022 ;
  • на оздоровительные смены в период летних школьных каникул: с 01.02.2022 . Выдача сертификатов на оплату части стоимости путевки осуществляется

в Многофункциональных центрах (с 01.02.2022 как по предварительной записи, так и без неё), а также в СПб ГБУ «ЦОО «Молодежный» - только по предварительной записи! (запись на сайте https://www.coo-molod.ru/).

  • В лагеря дневного пребывания, создаваемые в период школьных каникул на базе государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, с пребыванием детей в дневное время и обязательной организацией их питания, заявления подаются непосредственно в государственные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, на базе которых будут функционировать городские лагеря:
  • оздоровительная смена в период летних школьных каникул - 26.04.2022-27.05.2022;
  • оздоровительная смена в период летних школьных каникул - 26.04.2022-21.06.2022;
  • оздоровительная смена в период летних школьных каникул - 26.04.2022-15.07.2022.

Текст размещен на сайте Комитета по образованию: Направления деятельности/ детский отдых/информация для родителей.

Памятка для родителей "Как выбрать безопасный летний лагерь для ребенка"