Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

Сроки начала и окончания приема заявлений в 2023 году

Документы, которые предоставляются при подаче заявления для оплаты части или полной стоимости путевки в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга.

Прием документов в Многофункциональных центрах Курортного района Санкт‑Петербурга будет осуществляться с 01.02.2023.

В отделе образования администрации Курортного района Санкт‑Петербурга по адресу: г. Сестрорецк, пл. Свободы, д. 1, каб.214 прием документов осуществляется с 01.02.2023  в ПРИЕМНЫЕ дни:

  • Вторник с 10.00 до 13.00;
  • Четверг с 14.00 до 16.00.

Список льготных категорий:

  1. Дети-инвалиды, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи.
  2. Дети, оставшиеся без попечения родителей.
  3. Дети, состоящие на учете в органах внутренних дел.
  4. Дети из неполных семей и многодетных семей.
  5. Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.
  6. Дети из малообеспеченных семей.
  7. Дети, один из родителей (законных представителей) которых участвует или участвовал в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач) на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

    Возраст детей: от 6,5 до 17 лет (включительно).

Возраст детей: от 6,5 до 17 лет (включительно).

Организации отдыха и санаторно-курортные организации будут известны после проведения конкурсных процедур.

В лагеря дневного пребывания, создаваемые в период школьных каникул на базе государственных образовательных учреждений Санкт‑Петербурга, с пребыванием детей в дневное время и обязательной организацией их питания, заявления подаются непосредственно в государственные образовательные учреждения Санкт‑Петербурга, на базе которых будут функционировать городские лагеря с 19.04.2023.

Дополнительную информацию можно узнать в отделе образования по телефону: 576-81-27, 576-81-30 (Ткаченко Анна Игоревна)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

  • По вопросам организации стационарного загородного отдыха и оздоровления детей и молодежи по категории "Дети работающих граждан" (с частичной оплатой стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга по сертификату и

самостоятельным выбором организации отдыха) необходимо обращаться в СПб ГБУ "Центр оздоровления и отдыха "Молодежный" по адресу: ул. Зверинская, дом 25-27. Сайт: http://www.coo-molod.ru/(Телефон горячей линии ЦОО "Молодежный": 405-96-56).

  • Порядок оплаты части стоимости путевок организациям отдыха детей и молодежи и их оздоровления, предоставляющим путевки для детей из спортивных и (или) творческих коллективов в случае их направления организованными группами в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления, за исключением лагерей дневного пребывания и организаций отдыха, осуществляющих туристско-краеведческие и (или) спортивные мероприятия:http://www.coo-molod.ru