Размер шрифта:

Палитра:
Версия для слабовидящих
	Первенство России в групповой гонке. Петченко А. – 3 место

В период с 09 по 20 января в г.Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» были проведены два блока   соревнований по велоспорту на треке в рамках Чемпионата и Первенства России . В соревнованиях участвовало более 250 спортсменов из 14 регионов России в различных возрастных категориях. Самое многочисленное представительство от Санк-Петербурга около 135 человек. ГБОУШИОР представляли 35 наших учащихся в возрастной категории «Юниоры-Юниорки».

Всего было разыграно 36 комплектов медалей в различных дисциплинах по велоспорту в гонках на треке. В групповой гонке по очкам среди юниорок бронзовую медаль завоевала Петченко Алена. Золотую медаль в гонке скретч завоевала Мехтиева Гюнель. В заключительный день в парной гонке Яковенко Дана и Мехтиева Гюнель завоевали 2-е место.

В ходе соревнований три наших спортсмена выполнили норматив «Мастера спорта России».

Соревнования в г.Санкт-Петербурге стали первым просмотром для кандидатов в сборную команду России среди юниоров на участие в Первенстве Европы и Мира в гонках на треке   в 2017 году.