Самоопределение и профессиональная ориентация
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

Нерпа2017 год в Курортном районе объявлен "Годом экологии и благоустройства".

На этой странице публикуются материалы, которые посвященны проведению в Курортном районе тематических мероприятий.

«Хотеть недостаточно, надо действовать» (Гете)

В этом учебном году школа № 324 Курортного района Санкт-Петербурга стала участником общегородского социально-обучающего проекта «Огонек добра». За этот непродолжительный период учащиеся совместно со своими учителями и родителями сделали много добрых полезных дел.

13 декабря в Детском экологическом центре ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» состоялся фестиваль экологических фильмов «Эковидение». Фестиваль стал финалом молодежного российско–германского проекта, в котором приняли участие 24 команды из школ Санкт-Петербурга.

13 декабря на базе ГБДОУ детского сада №23 в соответствие с планом отдела образования и молодежной политики Курортного района прошел районный семинар на тему «Формирование экологических представлений у дошкольников в условиях ФГОС ДО».

Ежедневно на Земле исчезают представители флоры и фауны. Каждый вид живущих в природе организмов уникален, поэтому исчезновение даже одного – это целая трагедия. Невозможно себе представить, что с лица Земли ежечасно исчезает до 3 видов живых организмов.

07 октября в гимназии № 433 состоялся День экологии, в котором приняли участие обучающиеся 9, 10, 11 классов.

В школе №466, рамках года экологии была организована акция "Не бросай бездумно!" было собрано и сдано 15 кг отработанных батареек. Спасибо всем участникам акции! Неравнодушным защитникам Природы от загрязнений! Если у вас есть уже отработавшие свой срок элементы питания, батарейки, лампы, не бросайте их просто так. Сдайте на переработку и сохраните Природу от загрязнения.

Районный семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций района на тему «Развитие интересов дошкольников при ознакомлении с окружающим миром родной природы» состоялся 6 октября в детском саду №30 города Зеленогорска под руководством Информационно-методического центра.